ABC-Challenge der Protagonisten 2017



Bildquelle



Anmeldung und Regeln sind hier zu finden.

Ein Protagonist pro Buch, pro Buchstabe können je ein männlicher und ein weiblicher Protagonist gewählt werden.


40/52 Protagonisten
24/26 Buchstaben


A     Al            Ross Welford - Zeitreise mit Hamster

        Anne       Wade Albert White - Saint Lupin's Academy

B
        Beverly      Rita Maria Janaczek - Das Klavier, die Stimme und der Tod

C     Carl               Alexander Hartung - Ich werde nicht ruhen

        Christiane     Christiane Felscherinow - Mein zweites Leben

D     Dan         Eckhard Völlmecke - Ein mörderischer Sommer


E    Enrico     Mirko Zilahy - Schattenkiller
       Ellen        Mikaela Bley - Glücksmädchen

F     Fabian     Stefan Ahnhem - Minus 18°


G    Gerhard     Nicola Förg - Donnerwetter
       Giada         Stefan Ulrich - Die Morde von Morcone

H    Hercule     Agatha Christie - Mord im Orientexpress


I     Isidor        Peter Beutler - Kehrsatz
       Isabelle     Remy Eyssen - Gefährlicher Lavendel

J     Jan           Alexander Hartung - Wenn alle Hoffnung vergangen
      Jeanette    Erik Axl Sund - Krähenmädchen

K     Kai          Genevieve Cogman - Die maskierte Stadt
        Kyla         Teri Terry - Gelöscht

L      Lukas       Marcus Schütz - Klaftertief

        Laurie       Mary Higgins Clark - So still in meinen Armen

M     Martin     Maj Sjöwall/Per Wahlöö - Das Ekel aus Säffle
         Marta       John Katzenbach - Die Grausamen

N      Nero        Rex Stout - Es klingelte an der Tür
         Nora       Anne Töpfer - Das Brombeerzimmer

O      Oswald     Scott McBain - Der Mastercode
         Olivia       Cilla & Rolf Börjlind - Schlaflied

P
        Phoebe      Lilly Lindner - Was fehlt, wenn ich verschwunden bin

Q


R     Roderick   Graeme Macrae Burnet - Sein blutiges Projekt

        Robin        Robert Galbraith - Career of Evil

S     Sten       Patricia Schröder - Blind Walk
       Sadie     Rick Riordan - Die Kane-Chroniken 1: Die rote Pyramide

T     Tomás     J.R. dos Santos - Das Einstein Enigma


U
       Ulla        Claudia Thesenfitz - Meer Liebe auf Sylt

    Valentin   Julia Koch - Weibersterben

        Valerie     Silvia Götschi - Herrengasse

W    William    Daniel Cole - Ragdoll


X


Y     Daryl    Alex Winter - Späte Rache
        Amy     Mechthild Gläser - Die Buchspringer

Z     Zack    Nadine Erdmann - CyberWorld 4.0, The Secrets of Yonderwood
        Zita     Gabriela Kasperski - Die gefallene Schneekönigin


Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...